Chrome 56 идентифицирует небезопасные сайты. Будет новое предупреждение

  1. Всегда бдительный
  2. HTTP и HTTPS - различия. Быстрый повтор
  3. Безопасны ли сайты государственных учреждений?
  4. Важный шаг навстречу интернет-пользователям

Чтобы реализовать недавнее обещание «еще одного шага к безопасному интернету», инженеры Google должны завершить обновление Chrome до 56-й версии. Это важно, особенно для владельцев сайтов и интернет-магазинов. В новой версии браузера настоятельно рекомендуется использовать протокол https. Эти советы должны быть настолько ясными, что ... веб-сайты, которые не используют это решение, могут даже быть помечены как "незащищенные". Это, безусловно, отговорит пользователей Интернета от посещения такого отмеченного сайта.

Всегда бдительный

Google ежедневно проверяет миллиарды URL-адресов на наличие опасных веб-сайтов. Тысячи угроз для пользователей выявляются ежедневно - фишинг и вредоносные программы. Долгое время, прежде чем зайти на опасный сайт, в браузере появляется большое красное сообщение. Нельзя упускать из виду такую ​​информацию.

Нельзя упускать из виду такую ​​информацию

Рис. 1: Предупреждение о входе на опасный сайт

Стоит отметить, что это сообщение появилось только тогда, когда сайт уже был атакован или захвачен третьими лицами.

Однако после последнего обновления Chrome браузер сообщит не только об идентифицированных угрозах, но и о тех ... потенциальных. Страницы, обслуживаемые по протоколу http и собирающие пароли и данные кредитной карты, будут помечены как «небезопасные» (вероятно, незащищенные в Польше). Поэтому браузер будет уведомлять пользователей о том, что посещаемый вами веб-сайт не оснащен сертификатом SSL и соединение может быть небезопасным. Метка отображается в строке веб-адреса рядом с именем сайта. Это может выглядеть так:

Это может выглядеть так:

Рис. 2. Ярлык «Незащищенный» в адресной строке страницы в браузере Chrome

Для сравнения, безопасные страницы уже помечены:

Рис. 3. Метка «Безопасный» в адресной строке страницы в браузере Chrome

Согласно анонсам прошлого года, обновление Chroma до версии 56 должно начать работать к концу января. Сообщение, которое во второй половине месяца Google отправляло владельцам сайтов, выглядело так:

Сообщение, которое во второй половине месяца Google отправляло владельцам сайтов, выглядело так:

HTTP и HTTPS - различия. Быстрый повтор

Напомним, что протокол http является самым простым способом получения и передачи информации в Интернете. Он не запоминает предыдущие сессии браузера. В нем также не указано, как данные из точки A достигли точки B. И хотя преимуществом этого решения является необходимость передачи меньшего объема данных, поэтому не используется какой-либо уровень безопасности.

Https, в свою очередь, безопасен, потому что он использует SSL для передачи данных из браузера на веб-сервер. Проще говоря: благодаря решениям SSL персональные данные хакеров взломаны или защищены от кражи. Таким образом, предоставленная информация - имя, фамилия, данные кредитной карты или адрес - защищена от кражи.

Таким образом, информация о ваших SSL-сертификатах является не только подтверждением использования решений в области безопасности, но и свидетельством доверия к веб-сайту.

Безопасны ли сайты государственных учреждений?

Для владельцев веб-сайтов, осознающих необходимость защиты данных пользователей, решение переместить сайт с http на https должно быть естественным шагом - хотя это потребует определенных усилий и денег. Это, однако, окупится. В конце концов, пользователь, который считает интернет-магазин безопасным и готовым покупать. В свою очередь, какой пользователь Chrome будет покупать что-либо в интернет-магазине, помеченном как «незащищенный»?

Также не секрет, что у сайтов, использующих SSL-шифрование, больше шансов оказаться в результатах поиска выше (хотя, по мнению Google, «бонус» для страниц с https невелик). Вы можете прочитать больше об этой теме здесь ,

Однако стоит знать, что со временем предупреждения будут отображаться на всех сайтах, которые не переключатся на протокол https. Это также относится к блогам, по которым собираются электронные адреса для информационных бюллетеней или, в конечном счете, к веб-сайтам, которые не собирают данные.

- Новое предупреждение является частью первой фазы долгосрочного плана по маркировке всех сайтов, поддерживающих нецифровый протокол HTTP, как незащищенных, - сообщили представители Google в официальном выпуске.

Поэтому - если бы изменения были введены сегодня и охватывали все страницы, обслуживаемые протоколом http, - четкая информация об отсутствии безопасности появится, например, на веб-сайте Центрального реестра транспортных средств и водителей и Центрального статистического управления. Сегодня такая информация также отображается, но более осторожно.

Сегодня такая информация также отображается, но более осторожно

Рисунок 3: информация на сайте CEPiK в Chrome

И еще один пример:

И еще один пример:

Рис. 4: информация на сайте GUS в Chrome

Важный шаг навстречу интернет-пользователям

Следует отметить, что хотя новые ярлыки на адресах веб-сайтов могут стать солью в глазах владельцев веб-сайтов, это очень хорошая новость для пользователя. Повышенное внимание к явлению шифрования данных, вероятно, повысит осведомленность пользователей Интернета о потенциальной опасности обмена личными данными в Интернете.

сотрудничество: Мацей Добкович

Похожие

День третий. Пока не ясно, будет ли осужден глава избирательной кампании Трампа.
Фото: Getty Images / Гуливер А третий день судебных слушаний в федеральном суде в Александрии, штат Вирджиния, который должен разрешить дело против бывшего президента нынешнего главы США Дональда Трампа - Пола Маннорта, оказался бесплодным, сообщает CNBC. Жюри до сих пор не может решить, виновен ли Манауфорт или не обвинен в налоговом и банковском
Хамелеон Дискавери
... быстрый лазер с перестраиваемой производительностью, который по-настоящему переопределяет возможности нелинейного изображения. Сочетание высокой средней мощности в диапазоне настройки полного октавного диапазона (от 660 до 1320 нм) и коротких импульсов, доставляемых прямо к плоскости образца, обеспечивает глубокое возбуждение in vivo всех популярных флуоресцентных зондов, таких как eGFP и YFP. Длинноволновые возможности идеально подходят для текущих разработок в RFP и индикаторах кальция
Исправление Windows Meltdown-Spectre: как проверить, не блокирует ли ваш AV патч Microsoft
Антивирусные компании постепенно добавляют поддержку патча Microsoft для Windows для методов атаки Meltdown и Spectre, которые затрагивают большинство современных процессоров. Как Microsoft предупредил на этой неделе он не будет поставлять свои обновления безопасности Windows 3 января клиентам, если они используют сторонний антивирус, если не подтверждено, что AV
Как восстановить удаленные фотографии с iPhone XS / XR / X / 8/7 / 6S / 6 Plus / SE
... лись ли вы когда-нибудь с такой ситуацией, когда однажды случайно удалили красивые или любимые фотографии с iPhone? Если вы это сделаете, вы сможете точно понять, как грустно терять свои любимые фотографии. Тем не менее, не беспокойтесь и расслабьтесь в это время. Потому что я так горжусь тем, что есть несколько способов легко и быстро восстановить удаленные фотографии с iPhone . Я имею в виду, вы можете получить ваши потерянные фотографии обратно, которые были удалены с
Давайте сделаем A / B тесты - но стоит ли это того? - www.webusability.pl
Измерение влияния изменений в дизайне при прямом переводе на желаемое преобразование, несомненно, является ценным, легкодоступным, недорогим и широко используемым, в том числе такими гигантами, как Amazon или Google. Зачем организовывать исследования для нескольких человек, если мы можем собирать данные из тысяч, не вставая со стола? Что хорошего В A / B тестах мы создаем две версии выбранного элемента страницы и отображаем их случайным образом, отслеживая реакции
Аналоги WinZip и WinRAR для Linux, с которыми вам не стоит беспокоиться о лицензиях
Многие пользователи, которые решили использовать Linux, задаются вопросом, есть ли в дистрибутивах этой операционной системы адекватные архиваторы, альтернативы популярному WinRAR. Здесь мы рассмотрим четыре приложения, подходящих для сжатия и архивирования файлов, а также установки их в дистрибутив Linux Ubuntu. В других дистрибутивах установка не сильно отличается. 1 АРК
Взлом Бундестага: возможные предпосылки и методы защиты
Здесь, в Univention, мы, конечно, также обеспокоены нападением на ИТ-инфраструктуру парламента Германии, более известную как «взлом Бундестага». Напомним: кажется, что там были некоторые поддельные электронные письма, в том числе ссылки на
Кризис в Йемене от голода умерли 85 000 детей
... повторную оценку. Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов С 2015 года в войне погибли 8600 человек и еще почти полсотни получили ранения Хотите получать главные материалы в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram !
Объектив Canon EF 135 мм f2 L USM
... линейка профессиональных объективов Canon, представляющая лучшую в области высокоточной оптики EF. Объективы серии L сочетают в себе превосходные характеристики с превосходной управляемостью и устойчивы к пыли и влаге. Большая диафрагма F / 2 Большая максимальная диафрагма f / 2 обеспечивает выдающуюся скорость для съемки в условиях низкой освещенности без использования вспышки. Большая апертура также обеспечивает точный контроль глубины резкости.

Комментарии

Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server?
Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server? Как вы можете прочитать здесь, например, теперь мы знаем, что парламент Германии использует OpenLDAP и Active Directory в качестве центральных служб каталогов. OpenLDAP также является центральной службой каталогов в UCS, а службы Active Directory предоставляются в UCS программным обеспечением с открытым исходным кодом Samba. Следовательно, мы были вынуждены спросить себя, был ли бы тот же тип
Можете ли вы позволить себе немного лучшие наушники, чем те, которые входят в комплект?
Можете ли вы позволить себе немного лучшие наушники, чем те, которые входят в комплект? Здесь альбом еще более расширен и снова каталогизирует все фотографии и видео, и отображает их по альбомам, местоположению, лицам ... Экран как таковой не идеален для просмотра фильмов, но он будет служить. Видео YouTube вращаются и максимизируют 360p, что будет мешать некоторым. С хорошим плеером из Play Store можно вращать фильмы 1080p. Xperia E4 неплохо подходит для игр. Real Racing
Могу ли я погасить рано?
Могу ли я погасить рано? Если так, то как? В начальном шестимесячном периоде отсрочки выплаты не запланированы. Однако можно погасить кредит либо единовременно, либо в меньших суммах. Если кредит полностью погашен в течение шестимесячного периода отсрочки, то проценты не выплачиваются, но будет произведено досрочное погашение в размере 29 фунтов стерлингов. Такие выплаты могут быть произведены Barclays Partner Finance чеком, дебетовой картой или постоянным поручением. К сожалению,
Задумывались ли вы, если у вас есть продукт в руке, который имеет тест на животных, что именно это означает?
Задумывались ли вы, если у вас есть продукт в руке, который имеет тест на животных, что именно это означает? Как исследуется данная вещь? Я узнал правду очень давно. То, что я узнал, ужасно, жестоко и отвратительно одновременно! Короче я бы хотел "убавить" но не могу. Вот почему я думаю, что вы не можете молчать об этом. Вы должны говорить об этом громко. Необходимо, чтобы общество осознало и показало, как выглядит эта темная практика. Ингредиенты, используемые для создания
1. Видите ли вы ЛЮДЕЙ?
1. Видите ли вы ЛЮДЕЙ? Некоторые тестируемые совершенно не видят фигурок людей. Для психолога это повод предположить, что в таких клиентов не складываются отношения с другими людьми и человек одинок. А те, чьи ассоциации тесно связаны с людьми, обычно комфортно чувствуют себя в любом обществе и легко вливаются в коллектив. 2. движутся ФИГУРКИ? Часто люди видят в пятнах различные фигурки в движении (девочки танцуют, краб ползет) - это свидетельствует о том, что
Стефан будет делать кислоту?
Стефан будет делать кислоту? Он убьет своего отца с пепельницей? Будет ли он слушать музыку « Вот, что я называю»? сборник, или он выберет кассету Томпсона Близнецов? Тебе решать! Как часть этого интерактивного опыта, тем не менее, Bandersnatch только дает вам несколько очков, которые позволяют вам вернуться и посмотреть другие варианты истории. После просмотра определенного повествовательного
Что такое бесплатный быстрый корабль?
Что такое бесплатный быстрый корабль? Free swift ship - это новая программа доставки, выпущенная компанией Yandas Music, чтобы предложить БЫСТРЫМ вариантам бесплатной доставки в Интернете нашим уважаемым клиентам (вам!). Наш централизованный транспортный склад в штате Небраска гарантирует лучшие сроки доставки для всех в нижних 48 штатах. Как получить бесплатную быструю доставку? Это легко! Если все элементы в вашей корзине
Сталкивались ли вы когда-нибудь с такой ситуацией, когда однажды случайно удалили красивые или любимые фотографии с iPhone?
Сталкивались ли вы когда-нибудь с такой ситуацией, когда однажды случайно удалили красивые или любимые фотографии с iPhone? Если вы это сделаете, вы сможете точно понять, как грустно терять свои любимые фотографии. Тем не менее, не беспокойтесь и расслабьтесь в это время. Потому что я так горжусь тем, что есть несколько способов легко и быстро восстановить удаленные фотографии с iPhone . Я имею в виду, вы можете получить ваши потерянные фотографии обратно, которые были удалены
Shelbies также способны знать, говорит ли он с Furby или другим Shelby, произнося такие фразы, как «Где Furby?
Shelbies также способны знать, говорит ли он с Furby или другим Shelby, произнося такие фразы, как «Где Furby?» - хотя они не могут различать Furby и a Furby Baby - они просто предполагают, что это Furby. Помимо английского, Shelbies также знает некоторые фербишские слова, а также имеют свой собственный уникальный язык, называемый «шельбский». [ нужна цитата ] Эмото-Троник Фурби Этот Furby был
Йемен уже страдает от голода, не так ли?
Йемен уже страдает от голода, не так ли? Не совсем - хотя страна приближается к этому. В прошлом месяце ООН предупредила, что половина населения страны сталкиваются с условиями, приближенными к голоду. Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов В ООН обеспокоены тем, что 13000000 человек оказались на пороге голода. Для
Quot;Были ли всплывающие окна, перенаправления или сообщения на рабочем столе или в системном трее?
quot;Были ли всплывающие окна, перенаправления или сообщения на рабочем столе или в системном трее?" Был ли недавно проведен поиск вирусов или вредоносных программ? Если антивирусные или вредоносные программы не запускаются, это является положительным признаком того, что система может быть заражена. Если Интернет или система не работают из-за заражения, запустите в безопасном режиме с поддержкой сети . (Только с локальной сетью). Для тестирования

Безопасны ли сайты государственных учреждений?
В свою очередь, какой пользователь Chrome будет покупать что-либо в интернет-магазине, помеченном как «незащищенный»?
Лись ли вы когда-нибудь с такой ситуацией, когда однажды случайно удалили красивые или любимые фотографии с iPhone?
Зачем организовывать исследования для нескольких человек, если мы можем собирать данные из тысяч, не вставая со стола?
Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server?
Можете ли вы позволить себе немного лучшие наушники, чем те, которые входят в комплект?
Могу ли я погасить рано?
Если так, то как?
Задумывались ли вы, если у вас есть продукт в руке, который имеет тест на животных, что именно это означает?