Самый маленький в мире компьютер: мошенник IBM настолько мал, что почти незаметен

Видео: Blockchain blockbuster: платежная система IBM - первая

IBM представила настолько маленький компьютер, что он может проскользнуть через солонку и помочь предотвратить торговлю контрафактными лекарствами, гаджетами и наличными деньгами на 600 миллиардов долларов в год.

Компания объявила о новом микрокомпьютере в понедельник на конференции Think и прогнозирует, что он будет играть ключевую роль в сети блокчейнов, предназначенной для мониторинга мошенничества в глобальных цепочках поставок.

Микроскопический компьютер имеет размер один квадратный миллиметр и будет действовать как так называемый «крипто-якорь» в системах защиты от мошенничества.

IBM заявляет, что производство этих устройств стоит всего 10 центов и содержит «несколько сотен тысяч транзисторов, систем хранения, питания и коммуникационных возможностей, объединенных в размер, равный размеру соли».

IBM пока не раскрывает спецификации для этого компьютера, но представитель ZDNet заявил, что каждое из этих устройств столь же мощно, как и чип x86 1990-х годов.

Исследователи IBM в исследовательском центре Томаса Дж. Уотсона в Йорктаун-Хайтс, штат Нью-Йорк, подробно расскажут о компьютерах в следующей статье. В то же время IBM предложила приблизительное описание схем компьютера.

На фото ниже показаны 64 материнские платы. Два самых маленьких компьютера в мире - это рельефные кубики в верхнем левом углу, которые установлены на материнской плате внизу.

IBM считает, что резкое снижение стоимости и размеров компьютеров позволит интегрировать их в продукты, чтобы гарантировать подлинность товаров при их перемещении по цепочке поставок и к потребителям.

Смотрите также: Что такое блокчейн? Понимание технологии и революции (бесплатный PDF)

Крошечные компьютеры на солнечных батареях, разработанные IBM, будут встраиваться в продукты и полагаться на светодиоды для связи с сетью. Предприятия могут обеспечить и подтвердить подлинность каждого продукта или компонента с одним из компьютеров IBM в нем.

По словам IBM, первый из этих крошечных компьютеров может быть доступен покупателям в течение 18 месяцев, поскольку они играют роль в обеспечении безопасности пищевых продуктов, фармацевтики, производства, генетически модифицированных товаров, дорогих вин и на рынке предметов роскоши.

Он основан на существующих крипто-якорных системах на основе оптической структуры, которая может быть размещена на этикетке продукта и использоваться в качестве цифровых отпечатков пальцев.

Видео: Blockchain blockbuster: платежная система IBM - первая   IBM представила настолько маленький компьютер, что он может проскользнуть через солонку и помочь предотвратить торговлю контрафактными лекарствами, гаджетами и наличными деньгами на 600 миллиардов долларов в год

Два самых маленьких компьютера в мире - рельефные кубики в верхнем левом углу.

Изображение: IBM

Предыдущее и связанное покрытие

Большой квантовый толчок IBM: Samsung и Daimler подписались на 20-кубитный тест-драйв

IBM предлагает заказчикам создавать приложения на своей новой 20-кубитовой системе, так как 50 кубит находятся на горизонте.

IBM, Walmart, JD.com и Университетский блок Цинхуа для обеспечения безопасности цепи поставок продуктов питания в Китае

Четыре организации стремятся создать стандарт для сбора данных о происхождении, безопасности и подлинности пищевых продуктов с использованием технологии блокчейна для отслеживания.

IBM обрисовывает в общих чертах прототип квантовых вычислений на 50 кубитов

IBM продолжает стремиться к коммерциализации квантовых вычислений.

Alibaba ставит квантовые вычисления в общедоступное облако, следует примеру Intel и IBM (TechRepublic)

Alibaba только что анонсировала 11-кубитовый квантовый компьютер как часть своих облачных предложений, что делает его второй по быстродействию общедоступной платформой квантовых вычислений в мире.

Google говорит, что чип Bristlecone может вызвать квантовые вычисления (CNET)

Усилия Google в области квантовых вычислений делают большой шаг вперед, и компания считает, что прототип может превзойти обычные машины в некоторых задачах.

Похожие

Надежный Таро
Добро пожаловать в Trusted Tarot от Trusted Tarot (Trusted Tarot Spanish), лучшее место для бесплатного чтения Таро ! Сказать, что у вас лучшие чтения Таро в Интернете, - довольно смелое утверждение. Однако, если вы посмотрите направо, вы увидите пример чтения Таро, и я надеюсь, что вы покажете, что они достаточно подробны. Это одна из причин, по которой Trusted Tarot является лучшим местом для чтения: мои чтения основаны на многолетнем опыте, и я ничего не храню.
Как установить Android на свой iPhone
(Примечание редактора: Дэвид Ван - опытный хакер iPhone и член iPhone Dev Team , Возьмите под свой контроль гаджеты на свой страх и риск - мы не несем ответственности за то, что произойдет, если вы позаботитесь о вашем iPhone, как бы маловероятно это ни было.) Может быть, вы хотите освободить свой iPhone от лап Apple. Может быть, вы просто хотите повозиться с чем-то новым. В любом случае, вы видели
Кризис в Йемене от голода умерли 85 000 детей
... почти 14 млн жителей Йемена находятся на грани голода. Международная организация пытается восстановить переговоры, чтобы прекратить войну, которая длится три года и вызвала худшую гуманитарный кризис в мире. Продолжающийся конфликт уже более трех лет, буквально опустошил страну. Что происходит в Йемене? Военные действия в Йемене вспыхнули 2015 года, когда коалиция во главе с Саудовской Аравией начала авиаудары против повстанческого движения хусит.
Давайте сделаем A / B тесты - но стоит ли это того? - www.webusability.pl
... что A / B тесты не делают или делают на первый взгляд. Данный вариант дизайна не всегда иллюстрирует концепцию. Мы можем отклонить пароль, использованный в описании, из-за более низких ставок, но мы не знаем, что это была форма, а не содержание. Концепция может быть точной, сравнение с каким-то другим элементом на странице больше не будет. Вариант может не относиться к фактическим причинам проблем. Ошибочные выводы о причине
Объектив Canon EF 135 мм f2 L USM
Вернуться к началу Объектив Canon EF 135 мм f / 2 L USM - это быстрый и легкий телеобъектив для опытных любителей и профессионалов. Идеально подходящий для портретной и спортивной фотографии, объектив обеспечивает быструю, тихую фокусировку и имеет широкую диафрагму f / 2.0, которая обеспечивает мягкий, красивый эффект боке. Два UD-стеклянных элемента корректируют вторичный спектр для выдающейся резкости и цвета. Бленда и мягкий чехол входят в комплект. Основные
Новости, советы и рекомендации для технических специалистов
... маленький бонус. Использование мастера добавления функций Получив электронное письмо, вы найдете ключ продукта Windows 8 Media Center Pack, как показано на рисунке D. Рисунок D Сообщение электронной почты будет содержать ваш ключ продукта. Вы будете использовать инструмент «Добавить функции в Windows
Взлом Бундестага: возможные предпосылки и методы защиты
Здесь, в Univention, мы, конечно, также обеспокоены нападением на ИТ-инфраструктуру парламента Германии, более известную как «взлом Бундестага». Напомним: кажется, что там были некоторые поддельные электронные письма, в том числе ссылки на
Учебник по удалению Virus.Win32.Neshta.a из Windows 10
... почтительно порно из них для того, чтобы держаться подальше от случайного клика на всплывающем внедренном с вредоносными кодами. Резервное копирование часто: Наличие любой инфекции, такой как Virus.Win32.Neshta.a, может также повредить данные, и в этом случае вы можете потерять ваши ценные данные навсегда. Поэтому всегда сохраняйте резервные копии всех своих данных на внешнем диске или в облаке. Сохраняйте репутацию и доверяйте достойным программам

Комментарии

Что вы имеете в виду, когда говорите, что они тасуются вручную?
Что вы имеете в виду, когда говорите, что они тасуются вручную? Trusted Tarot - это первый веб-сайт, который не использует компьютеры для случайного генерирования карт, из которых вы собираетесь выбирать. Каждый день я перетасовываю карты Таро вручную и помещаю их в порядок на странице. Когда вы и все остальные читаете, письма, которые вы выбираете, находятся в том же порядке, что и передо мной. Поскольку карты Таро меняются один раз в день, очень важно подождать 24 часа, прежде чем
Что нам нужно, чтобы получить самые простые советы в силу?
Что нам нужно, чтобы получить самые простые советы в силу? Вы просто должны стараться делать хорошие вещи каждый день. Студзиньски добавляет: Обратите внимание, что две награды были фактически примерами умного применения доступных технологий. В Польше мы не ориентируемся на проведение кампании с инновационным элементом. Вместо этого мы сосредотачиваемся на выполнении ежедневной работы и иногда делаем что-то «за вознаграждение». Проект «Мера мира, Квант мира», разработанный
Так что выбирайте мудро: Frosties или Sugar Puffs?
Так что выбирайте мудро: Frosties или Sugar Puffs?
В связи с этим, что мы можем сделать?
В связи с этим, что мы можем сделать? Не волнуйтесь, я так рад сказать, что без каких-либо файлов резервных копий, вы также можете вернуть это удаление файлов из одного мощного программного обеспечения, имя которого Dr.Fone - Восстановление (iOS) (это полезная программа для восстановления данных iPhone). Это позволяет пользователю восстанавливать файлы непосредственно с устройства iOS без резервного файла.
Net: «Хрустальный череп» снимали почти полностью в США, так есть ли идея расширить сферу съемок на этот раз?
net: «Хрустальный череп» снимали почти полностью в США, так есть ли идея расширить сферу съемок на этот раз? Фрэнк Маршалл: Да. КС: Как фильм «Индиана Джонс» без Джорджа Лукаса меняет уравнение? Маршалл: Мне нравится быть с Джорджем и получать его вклад, но жизнь меняется, и мы движемся дальше. Он двинулся дальше. Мы очень уважаем первоначальные намерения фильма, конечно, характер Харрисона. Сериализация
Что я получу от финансового провайдера (кредитора)?
Что я получу от финансового провайдера (кредитора)? Barclays Partner Finance отправит пакет кредитного соглашения приблизительно через четыре недели после доставки товара, подтверждая, что учетная запись была активирована, и с этого момента можно произвести выплаты по кредиту. Для получения дополнительной информации о том, как работает наш финансовый продукт, см. Наш Финансовая помощь
Что такое бесплатный быстрый корабль?
Что такое бесплатный быстрый корабль? Free swift ship - это новая программа доставки, выпущенная компанией Yandas Music, чтобы предложить БЫСТРЫМ вариантам бесплатной доставки в Интернете нашим уважаемым клиентам (вам!). Наш централизованный транспортный склад в штате Небраска гарантирует лучшие сроки доставки для всех в нижних 48 штатах. Как получить бесплатную быструю доставку? Это легко! Если все элементы в вашей корзине
Задумывались ли вы, если у вас есть продукт в руке, который имеет тест на животных, что именно это означает?
Задумывались ли вы, если у вас есть продукт в руке, который имеет тест на животных, что именно это означает? Как исследуется данная вещь? Я узнал правду очень давно. То, что я узнал, ужасно, жестоко и отвратительно одновременно! Короче я бы хотел "убавить" но не могу. Вот почему я думаю, что вы не можете молчать об этом. Вы должны говорить об этом громко. Необходимо, чтобы общество осознало и показало, как выглядит эта темная практика. Ингредиенты, используемые для создания
Что происходит в Йемене?
Что происходит в Йемене? Военные действия в Йемене вспыхнули 2015 года, когда коалиция во главе с Саудовской Аравией начала авиаудары против повстанческого движения хусит. Поэтому президент страны Абд Раббо Мансур Гади бежал за границу. В конфликте погибли по меньшей мере 6800 гражданских, 10700 человек получили ранения, по данным ООН. За военных действий и частичную блокаду 22 миллиона человек оказались в затруднительном положении, требуя гуманитарной
Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server?
Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server? Как вы можете прочитать здесь, например, теперь мы знаем, что парламент Германии использует OpenLDAP и Active Directory в качестве центральных служб каталогов. OpenLDAP также является центральной службой каталогов в UCS, а службы Active Directory предоставляются в UCS программным обеспечением с открытым исходным кодом Samba. Следовательно, мы были вынуждены спросить себя, был ли бы тот же тип
Вы спросите, что делает этот простой плагин брокера?
Вы спросите, что делает этот простой плагин брокера? Строка меню, проклятие существования моего пользовательского интерфейса, перемещена в строку отображения. Один щелчок открывает меню для игрока, чтобы выбрать требуемую функцию в строке меню, не вызывая проблем. Спасибо, Крик. Вы крылья под крыльями моего меню. В качестве дополнительного бонуса Broker_Micomenu также отображает частоту кадров и задержку! Что за сделка! Два великолепных вкуса, которые великолепно сочетаются. Загрузите

Что происходит в Йемене?
Давайте сделаем A / B тесты - но стоит ли это того?
Что вы имеете в виду, когда говорите, что они тасуются вручную?
Что нам нужно, чтобы получить самые простые советы в силу?
Так что выбирайте мудро: Frosties или Sugar Puffs?
В связи с этим, что мы можем сделать?
В связи с этим, что мы можем сделать?
Net: «Хрустальный череп» снимали почти полностью в США, так есть ли идея расширить сферу съемок на этот раз?
Net: «Хрустальный череп» снимали почти полностью в США, так есть ли идея расширить сферу съемок на этот раз?
КС: Как фильм «Индиана Джонс» без Джорджа Лукаса меняет уравнение?