Эксклюзив: Индиана Джонс 5 вернется в глобальную сферу

Одним из самых больших разочарований для Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа 2008 года стало решение Стивена Спилберга снять фильм почти целиком на территории США, что отвлекло от глобального масштаба предыдущих трех фильмов

Одним из самых больших разочарований для Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа 2008 года стало решение Стивена Спилберга снять фильм почти целиком на территории США, что отвлекло от глобального масштаба предыдущих трех фильмов. Это все изменится, так как ComingSoon.net подтвердил с продюсером сериала Фрэнком Маршаллом в день прессы для «Другой стороны ветра», что Lucasfilm Наступающая Индиана Джонс 5 вернет глобальный охват оригинальных трех фильмов, и он также подтвердил, что «комната писателей» формируется, чтобы дать совет по продолжению.

ComingSoon.net: «Хрустальный череп» снимали почти полностью в США, так есть ли идея расширить сферу съемок на этот раз?

Фрэнк Маршалл: Да.

КС: Как фильм «Индиана Джонс» без Джорджа Лукаса меняет уравнение?

Маршалл: Мне нравится быть с Джорджем и получать его вклад, но жизнь меняется, и мы движемся дальше. Он двинулся дальше. Мы очень уважаем первоначальные намерения фильма, конечно, характер Харрисона. Сериализация первоначального замысла. Я бы хотел, чтобы там был Джордж. Я люблю быть рядом с Джорджем и работать с ним, очевидно. Это будет немного по-другому, потому что идеи приходят из другого места.

КС: Теперь, когда Lucasfilm уходит от создания новых Звездных войн каждый год, это освобождает Кэти [Кеннеди], чтобы больше сосредоточиться на Инди?

Маршалл: Я надеюсь на это. (смеется) Лучше для меня. Я не знаю, если честно. Они там в своем маленьком мире, очевидно, снимают Эпизод IX прямо сейчас, поэтому мы не будем об этом много говорить. Я просто пытаюсь собрать комнату писателей.

CS: Есть настоящая комната писателей для Инди?

Маршалл: Ну, я не знаю, если бы вы назвали это комнатой писателей, но многие люди, которым мы доверяем, выдвигают идеи и вещи. Сбор информации.

CS: Но это Джонатан Касдан во главе, верно?

Маршалл: Да.

Соло: Джонатан Касдан из « Звездных войн » недавно объявил, что возьмет на себя обязанности сценариста в фильме « Индиана Джонс 5» , заменив опору Спилберга Дэвида Кеппа (« Парк Юрского периода» , «Затерянный мир» , « Война миров» , Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа). ). Сиквел увидит, как Спилберг снова объединится с Харрисоном Фордом, который вновь исполняет свою культовую роль, а также с продюсерами франшизы Кэтлин Кеннеди и Фрэнком Маршаллом.

«Я уверен, что это будет последний фильм Харрисон Форд об Индиане Джонсе, но после этого он точно продолжится», - сказал ранее Спилберг.

Индиана Джонс 5 больше не будет соответствовать своей первоначальной дате выпуска 20 июля 2020 года, и теперь ее открытие запланировано на 9 июля 2021 года.

Знаменитый археолог и исследователь Индиана Джонс был представлен в 1981 году « Рейдерами Затерянного Ковчега» - одним из AFI «100 величайших американских фильмов всех времен», а затем восторженные зрители в фильме « Индиана Джонс и Храм Судьбы» 1984 года, « Индиана Джонс и последний крестовый поход» 1989 года и « Индиана Джонс» и «Королевство хрустального черепа» 2008 года. Четыре фильма принесли почти 2 миллиарда долларов во всемирной кассе.

Спилберг ранее обещал одну большую вещь для пятой партии, в то время как Боб Айгер - председатель и главный исполнительный директор материнской компании Lucasfilm Disney - сказал та Индиана Джонс 5 не будет последним фильмом.

Net: «Хрустальный череп» снимали почти полностью в США, так есть ли идея расширить сферу съемок на этот раз?
КС: Как фильм «Индиана Джонс» без Джорджа Лукаса меняет уравнение?
КС: Теперь, когда Lucasfilm уходит от создания новых Звездных войн каждый год, это освобождает Кэти [Кеннеди], чтобы больше сосредоточиться на Инди?
CS: Есть настоящая комната писателей для Инди?
CS: Но это Джонатан Касдан во главе, верно?