Кризис в Йемене от голода умерли 85 000 детей

  1. Что происходит в Йемене?
  2. Как благотворительная организация считала количество жертв?
  3. История одного ребенка
  4. Что происходит с детьми, которые недоедают?
  5. Йемен уже страдает от голода, не так ли?

Image caption Детям до пяти лет больше всего угрожает смерть от недоедания

Около 85 000 детей в возрасте до пяти лет вероятно умерли от острого недоедания за три года войны в Йемене, согласно подсчетам международной благотворительной организации Save the Children.

В прошлом месяце ООН предупредила, что почти 14 млн жителей Йемена находятся на грани голода.

Международная организация пытается восстановить переговоры, чтобы прекратить войну, которая длится три года и вызвала худшую гуманитарный кризис в мире.

Продолжающийся конфликт уже более трех лет, буквально опустошил страну.

Что происходит в Йемене?

Военные действия в Йемене вспыхнули 2015 года, когда коалиция во главе с Саудовской Аравией начала авиаудары против повстанческого движения хусит.

Поэтому президент страны Абд Раббо Мансур Гади бежал за границу.

В конфликте погибли по меньшей мере 6800 гражданских, 10700 человек получили ранения, по данным ООН.

За военных действий и частичную блокаду 22 миллиона человек оказались в затруднительном положении, требуя гуманитарной помощи.

Международные организации называют ситуацию в Йемене самой пищевой кризисом в мире.

В дополнение, более миллиона человек пострадали от вспышки холеры в стране.

Как благотворительная организация считала количество жертв?

Точное количество умерших установить сложно.

Сотрудники гуманитарных организаций в Йемене утверждают, что о многих смертей не сообщается, поскольку в стране работает только половина медицинских учреждений, но многие люди слишком бедны, чтобы иметь доступ хотя бы к ним.

Организация Save the Children говорит, что ее подсчеты базируются на уровне смертности в случаях тяжелого острого недоедания у детей до пяти лет, согласно данным ООН.

По осторожным подсчетам, организация насчитала, что с апреля 2015 по октябрь 2018 умерли около 84 700 детей.

Все больше семей страдают от недоедания из-за повышения цен на продукты и девальвацию национальной валюты вследствие гражданской войны.

В дополнение, ситуацию ухудшает блокада важнейшего порта Ходейда, где продолжаются тяжелые бои.

Через этот порт, который сейчас удерживают повстанцы, страна традиционно импортировала 90% продуктов.

За военных действий объем коммерческого импорта упал более чем на 55 тонн в месяц, утверждает организация.

По ее данным, этого было бы достаточно, чтобы накормить 4400000 человек, в том числе 2200000 детей.

По ее данным, этого было бы достаточно, чтобы накормить 4400000 человек, в том числе 2200000 детей

Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов

Проправительственные силы сжимают петлю вокруг города, от которого зависит жизнь миллионов людей

Организация Save the Children была вынуждена вести гуманитарную помощь на север страны через порт Аден на юге. Это существенно замедлило доставку продуктов, говорят благотворители.

История одного ребенка

Нусайр, которому 13 месяцев, - один из детей, страдающих от тяжелого острого недоедания и за которым наблюдают в Save the Children.

Он получил медицинскую помощь в августе, но к октябрю его здоровья снова ухудшилось.

Image caption Нусайр, которому 13 месяцев, страдает от острого недоедания

После того, как бои активизировались у дома мальчика и его матери, они были вынуждены переехать в отдаленного района. Оттуда в больницу для них очень далеко.

"Я не могу спать, это пытки, и я волнуюсь за своих детей. Я не смогу жить, если им что-то помешает", - рассказала мать мальчика Суад.

Что происходит с детьми, которые недоедают?

Благотворители говорят, что если ситуация с острым недоеданием оставить так, как сейчас, ежегодно умирать около 20-30% детей.

"На каждого ребенка, погибает от пуль, приходится десятки смертей от голода, а этому можно полностью предотвратить", - утверждает директор представительства Save the Children в Йемене Тамер Киролос.

Он говорит: "Дети, которые умирают таким образом, невероятно страдают, поскольку жизненно важные функции их внутренних органов замедляются и в конце концов прекращаются. Их иммунитет становится настолько слабым, что они легко подхватывают инфекции. Некоторые из них настолько слабы, что они не могут плакать" .

"Родители вынуждены смотреть на то, как угасают их дети, и ничего не могут при этом сделать", - говорит Киролос.

Йемен уже страдает от голода, не так ли?

Не совсем - хотя страна приближается к этому.

В прошлом месяце ООН предупредила, что половина населения страны сталкиваются с условиями, приближенными к голоду.

Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов

В ООН обеспокоены тем, что 13000000 человек оказались на пороге голода.

Для того, чтобы в стране объявили голод, имеют сбыться следующие условия:

  • По меньшей мере одно из пяти домохозяйств сталкивается с чрезвычайной нехваткой пищи.
  • Более 30% детей в возрасте до пяти лет страдают от тяжелого острого недоедания.
  • Ежедневно умирают по меньшей мере два человека на каждые 10 000 населения.

По данным ООН, согласно прошлогодним оценкам, первые два пункта уже достигнуто или почти достигнуто в 107 из 333 районов Йемена.

Но третий показатель очень трудно подсчитать.

Организация сейчас проводит повторную оценку.

Организация сейчас проводит повторную оценку

Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов

С 2015 года в войне погибли 8600 человек и еще почти полсотни получили ранения

Хотите получать главные материалы в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram !

Похожие

Как купить на eBay
eBay - это популярный торговый сайт, где частные лица и предприятия могут покупать и продавать новые и подержанные товары. Существует два основных способа покупки на eBay: либо через аукцион, на котором вы делаете ставки, и выигрывает участник, предложивший наибольшую цену, либо с помощью функции «купить сейчас», где установлена ​​цена, и вы покупаете так же, как в любом интернет-магазине. , В этом руководстве мы покажем вам, как что-то купить на eBay, предлагая цену на
Как откалибровать сенсорные экраны
Как откалибровать сенсорные экраны Сенсорные экраны находят применение во множестве встроенных продуктов. Большинство сенсорных устройств требуют калибровки. Вот хороший. Сенсорные экраны резистивного типа обычно используются в экономичных конструкциях. Их конструкция проста, их работа хорошо понятна, а аппаратное и программное обеспечение, необходимое для их поддержки, легко доступно у нескольких производителей. Несмотря на преимущества
Как не стать жертвой аферистов в интернете: советы Франковского эксперта
версии пообщались
Исправление Windows Meltdown-Spectre: как проверить, не блокирует ли ваш AV патч Microsoft
... оторые затрагивают большинство современных процессоров. Как Microsoft предупредил на этой неделе он не будет поставлять свои обновления безопасности Windows 3 января клиентам, если они используют сторонний антивирус, если не подтверждено, что AV совместимо с ним. Тестирование Microsoft показало, что некоторые антивирусные продукты производили ошибки,
День третий. Пока не ясно, будет ли осужден глава избирательной кампании Трампа.
... чтобы решить, будет ли бывший президент президиума ... Напомним, что, согласно обвинению, Маннафат скрыл за банковскими счетами за рубежом 65 миллионов долларов, которые он не объявил, в период с 2010 по 2014 год, и что он солгал, чтобы получить банковские кредиты на несколько десятков миллионов долларов. Если он будет признан виновным, Маннорт может быть приговорен к 305 годам тюрьмы! До сих пор присяжные просили судью на суде, Эллис, для руководства на первом слушании. В руководящих
IHS Markit: В Индии содержание местного видео-сервиса так же важно, как и цена
В Индии локализованный контент так же важен, как и цены,
Надежный Таро
Добро пожаловать в Trusted Tarot от Trusted Tarot (Trusted Tarot Spanish), лучшее место для бесплатного чтения Таро ! Сказать, что у вас лучшие чтения Таро в Интернете, - довольно смелое утверждение. Однако, если вы посмотрите направо, вы увидите пример чтения Таро, и я надеюсь, что вы покажете, что они достаточно подробны. Это одна из причин, по которой Trusted Tarot является лучшим местом для чтения: мои чтения основаны на многолетнем опыте, и я ничего не храню.
Черное Зеркало Bandersnatch: Как смотреть все концовки
Фото: Стюарт Хендри / Netflix Нетфликса Черное зеркало: Bandersnatch это интерактивная история, которая позволяет вам решить, что произойдет. Главный герой, Стефан, пытается создать свою собственную интерактивную видеоигру - также называемую Bandersnatch - и по мере
Как установить Android на свой iPhone
... ответственности за то, что произойдет, если вы позаботитесь о вашем iPhone, как бы маловероятно это ни было.) Может быть, вы хотите освободить свой iPhone от лап Apple. Может быть, вы просто хотите повозиться с чем-то новым. В любом случае, вы видели Android работает на iPhone и вы хотите попробовать это сами. Все еще в стадии разработки
Общие мошенничества на eBay и как их избежать
... что это «технически», именно так все и было. Как этого избежать: Прочитайте список полностью и будьте подозрительны ко всему, что может привести к тому, что вы выиграете совершенно новую технологию за меньшую цену, чем вы ожидали - общая черта обоих приведенных выше примеров. Кроме того, проверьте продавца - если их другие списки и история довольно пусты, они, возможно, подписались недавно, чтобы потянуть этот трюк. К счастью, жертвы такого мошенничества обычно получают
Давайте сделаем A / B тесты - но стоит ли это того? - www.webusability.pl
Измерение влияния изменений в дизайне при прямом переводе на желаемое преобразование, несомненно, является ценным, легкодоступным, недорогим и широко используемым, в том числе такими гигантами, как Amazon или Google. Зачем организовывать исследования для нескольких человек, если мы можем собирать данные из тысяч, не вставая со стола? Что хорошего В A / B тестах мы создаем две версии выбранного элемента страницы и отображаем их случайным образом, отслеживая реакции

Комментарии

Вся природа Selenium идеально вписывается в основные принципы Agile, DevOps , или же Непрерывная доставка , Как именно это достигается?
Как исследуется данная вещь? Я узнал правду очень давно. То, что я узнал, ужасно, жестоко и отвратительно одновременно! Короче я бы хотел "убавить" но не могу. Вот почему я думаю, что вы не можете молчать об этом. Вы должны говорить об этом громко. Необходимо, чтобы общество осознало и показало, как выглядит эта темная практика. Ингредиенты, используемые для создания косметики, проходят три основных испытания. Draize test - обследование на раздражение
Как твои дела?
Как твои дела? u-nye-way-loh-nee-way : иди спать сейчас. u-nye-noh-lah : покажи мне танец. Фурби могут произносить следующие слова: д.о.о.? : Какие? (Furbies говорят это, когда вызывается) ду-да : да. (Furbies говорят это в ответ на команду, прежде чем сделать это) boo : Нет. (Furbies говорят это, когда они не хотят выполнять команду) Yoo? : Почему ты не будешь
Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server?
Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server? Как вы можете прочитать здесь, например, теперь мы знаем, что парламент Германии использует OpenLDAP и Active Directory в качестве центральных служб каталогов. OpenLDAP также является центральной службой каталогов в UCS, а службы Active Directory предоставляются в UCS программным обеспечением с открытым исходным кодом Samba. Следовательно, мы были вынуждены спросить себя, был ли бы тот же тип
SMM-менеджерам этих типов страниц не нужно просматривать фотографии ваших детей они?
Есть ли какие-либо различия между тем, как Active Directory реализуется Samba в UCS и Microsoft Windows? Как уже упоминалось, основные возможности атаки ничем не отличаются. Чтобы быть совместимым с Microsoft Active Directory, существующий недостаток дизайна также должен быть реализован в Samba. Единственная разница
КС: Как фильм «Индиана Джонс» без Джорджа Лукаса меняет уравнение?
КС: Как фильм «Индиана Джонс» без Джорджа Лукаса меняет уравнение? Маршалл: Мне нравится быть с Джорджем и получать его вклад, но жизнь меняется, и мы движемся дальше. Он двинулся дальше. Мы очень уважаем первоначальные намерения фильма, конечно, характер Харрисона. Сериализация первоначального замысла. Я бы хотел, чтобы там был Джордж. Я люблю быть рядом с Джорджем и работать с ним, очевидно. Это будет немного по-другому, потому что идеи приходят из другого
Так почему же ваш старый Super NES или Sega Genesis выглядит как мусор на вашем новом HDTV?
Так почему же ваш старый Super NES или Sega Genesis выглядит как мусор на вашем новом HDTV? Это комбинация факторов, но в основном это сводится к следующему: старые игровые приставки были разработаны для работы со старыми телевизорами, в частности с телевизорами с большими электронно-лучевыми трубками (CRT), о которых мы помним до того, как ЖК-телевизоры захватили мир. Резолюции не совпадают Если вы подключаете классическую систему на основе картриджей впервые за многие
Что произойдет, если я не верну деньги в течение первых шести месяцев (отсрочка)?
Что произойдет, если я не верну деньги в течение первых шести месяцев (отсрочка)? После шестимесячного периода отсрочки Barclays Partner Finance инициирует ежемесячный платеж прямым дебетом на оставшийся срок кредита. Проценты будут начисляться по ставке 19,9% годовых по непогашенным остаткам (с задним сроком до первой даты кредита). С этого момента применяются штрафы за несвоевременную оплату и досрочное погашение. Barclays Partner Finance отправит письмо-напоминание примерно за месяц
Однако, с другой стороны, если вор получит доступ к мобильному устройству жертвы, на котором установлено такое приложение, не станет ли кража тривиальной?
Однако, с другой стороны, если вор получит доступ к мобильному устройству жертвы, на котором установлено такое приложение, не станет ли кража тривиальной? Ища ответ на этот вопрос, мы решили проверить, что может сделать преступник и как автовладельцы могут избежать возникающих проблем. Стоит отметить, что программы управления автомобилем относительно популярны - большинство известных брендов предоставляют приложения, число пользователей которых колеблется от нескольких десятков
Можете ли вы позволить себе немного лучшие наушники, чем те, которые входят в комплект?
Можете ли вы позволить себе немного лучшие наушники, чем те, которые входят в комплект? Здесь альбом еще более расширен и снова каталогизирует все фотографии и видео, и отображает их по альбомам, местоположению, лицам ... Экран как таковой не идеален для просмотра фильмов, но он будет служить. Видео YouTube вращаются и максимизируют 360p, что будет мешать некоторым. С хорошим плеером из Play Store можно вращать фильмы 1080p. Xperia E4 неплохо подходит для игр. Real Racing
Как ралли может быть бесплатным доверенным таро?
Как ралли может быть бесплатным доверенным таро? Вы можете задаться вопросом, почему, если бы у меня были эти необыкновенные таланты, я бы отдал их бесплатно ... и причина не должна вас удивлять: Мне нравится предоставлять бесплатные чтения Таро, чтобы проверить, насколько мощными и глубокими они могут быть. Я мог бы сидеть здесь весь день, и стажер сказал бы вам, что Таро принесет добро в вашу жизнь ... но, дав вам бесплатное чтение, вы сможете увидеть его, почувствовать
Так что выбирайте мудро: Frosties или Sugar Puffs?
Так что выбирайте мудро: Frosties или Sugar Puffs?

Что происходит в Йемене?
Как благотворительная организация считала количество жертв?
Йемен уже страдает от голода, не так ли?
Что происходит в Йемене?
Как благотворительная организация считала количество жертв?
Что происходит с детьми, которые недоедают?
Йемен уже страдает от голода, не так ли?
Зачем организовывать исследования для нескольких человек, если мы можем собирать данные из тысяч, не вставая со стола?
Как исследуется данная вещь?
Как твои дела?