10 самых раздражающих Документов Google (и как их исправить)

  1. Управление повторным текстом
  2. Просмотр простых текстовых файлов
  3. Требовать больше недвижимости
  4. Выключить уведомления
  5. Откройте Google Docs на той же вкладке или в окне
Документы Google удобны, дешевы и совместимы практически с любой платформой, что делает сотрудничество невероятно простым. Это также бесит, неполноценно и ограничено. Гугл документы в облаке, прямо за кончиками ваших пальцев, и вы по прихоти инженеров Google, которые управляют настройками, исправлениями и улучшениями.

С момента запуска Google Spreadsheets в 2006 году Google постоянно совершенствует Документы для поддержки сложных текстовых документов, рабочих таблиц, таблиц, форм и презентаций. Возможно, вам придется подождать, пока его мастера программного обеспечения внесут большие изменения, но вы все равно можете применить несколько обходных путей и скрытых функций. Хотите сократить количество вкладок браузера Google Документов? Компенсировать отсутствие проверенной орфографии? Создать ярлыки для часто используемого текста? Чтобы сделать ваш общий опыт редактирования немного лучше, читайте дальше; Мы также предлагаем несколько советов, которые вы можете использовать с приложениями Google для работы с электронными таблицами и презентациями.

( Примечание редактора: это первая часть продолжающейся серии, посвященной исправлениям для Гугл документы раздражали. В этом первом выпуске мы рассмотрим текстовый редактор Google Docs. )

Управление повторным текстом

Настольные текстовые редакторы могут использовать плагины и утилиты, такие как TextExpander для OS X и iOS , для автозаполнения часто повторяющихся слов и фраз, таких как ваш профессиональный заголовок или часто используемая строка HTML. Если вы хотите перенести редактирование текста в облако, Google Docs предоставляет аналогичную, но ограниченную функцию.

Допустим, вы учитель, который постоянно пишет «Нужно больше объяснений» в работах ваших студентов. Чтобы сэкономить время, перейдите в Инструменты, Настройки из текстового документа в Документах Google. В появившемся всплывающем окне в разделе «Автоматическая замена» введите nme под заголовком «Заменить», а под заголовком «С» требуется более подробное объяснение . Далее нажмите ОК .

Вернувшись в свой документ, введите nme и нажмите пробел: вы должны увидеть, что «Нужно больше объяснений» появится автоматически. Если это не работает, вернитесь в Инструменты, Настройки, чтобы убедиться, что установлен флажок «Автоматическая замена». Попробуйте выбрать короткие замены и использовать уникальные буквенные комбинации, чтобы в Документах Google не было ошибочной замены нужного слова заменой.

Параметры замещения универсальны, поэтому ваш стандартный текст будет доступен для вас в любом текстовом документе в Документах Google. Одним из ограничений этой функции является то, что Документы Google вставляют автоматическую замену только в виде одной строки текста, поэтому полные блоки подписи выходят за пределы ее возможностей - на данный момент.

Просмотр простых текстовых файлов

Если вы предпочитаете использовать обычные настольные текстовые редакторы, такие как Emacs, Gedit, Notepad или Vim, вы можете обнаружить, что файлы, созданные в этих приложениях, не будут отображаться в Документах Google. Вместо этого вас встретит нечто похожее на улыбающееся изображение. Это происходит, когда вы загружаете текстовый файл с расширением имени файла, которое Google Docs не может распознать (например, .sh для файлов сценариев Bash), или когда ваш простой текстовый файл полностью не имеет расширения. Прежде чем загрузить простой текстовый файл в Документы Google, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите « Переименовать» , а затем добавьте расширение имени файла .txt в конец. Теперь у вас не возникнет проблем с чтением вашего документа в Документах Google.

Имитация проверки орфографии

В отличие от большинства других текстовых редакторов, в Документах Google нет формальной проверки орфографии, а вместо этого проверяется орфография на лету, как это делают многие программы веб-почты. Если вы видите слово с красным подчеркиванием под ним, вы можете щелкнуть его правой кнопкой мыши, чтобы просмотреть варианты написания.

Этот метод работает, но он не так хорош, как управляемая программа, которая помечает все ваши потенциальные орфографические ошибки одну за другой. Чтобы Google Docs проводил вас через все опечатки и ошибки, используйте сочетание клавиш Ctrl-; чтобы перейти к следующему опечатку в вашем документе и Ctrl- [ чтобы увидеть предыдущий.

Требовать больше недвижимости

Google Docs компактные элементы управления (вверху) и некомпактные элементы управления (внизу).

Документы Google тратят впустую ценное пространство экрана, окружая меню и панели инструментов большими пустыми пространствами. Это дополнительное пространство, добавляемое к оформлению витрины вашего браузера (называемое «браузер хром»), оставляет вам меньше места для работы. Чтобы улучшить эту катастрофу макета, перейдите в View, Compact Controls или нажмите Ctrl-Shift-F внутри документа. Эта функция уменьшает размер строки меню для текстовых документов, рисунков, электронных таблиц и презентаций.

Имейте в виду, что вы должны установить это предпочтение для каждого отдельного типа документа. Так, например, если вы устанавливаете компактные элементы управления в текстовых документах, ваши электронные таблицы не будут использовать этот макет, пока вы не установите его в редакторе электронных таблиц.

Если вам нужно еще больше места, попробуйте просматривать документы в полноэкранном режиме. Этот параметр не распространяется на полный размер экрана, но он охватывает всю вкладку браузера и скрывает все меню и панели инструментов Документов Google. Полноэкранный режим - хороший выбор для пользователей сочетаний клавиш. Однако установка документа в полноэкранный режим не является постоянным предпочтением; Вы должны включать его каждый раз, когда открываете документ.

Выключить уведомления

Вы работаете над онлайн-документом, но сходите с ума из-за постоянных уведомлений по электронной почте от проекта? Ты не одинок. Реагируя на разочарования пользователей, выраженные в нескольких Обсуждения в Документах Google Google создал функцию, которая позволяет вам останавливать уведомления по электронной почте для каждого документа. Чтобы остановить уведомления по электронной почте, откройте оскорбительный документ, щелкните раскрывающееся меню « Комментарии» в правом верхнем углу экрана и выберите « Настройки уведомлений» .

Во всплывающем окне выберите « Не отправлять мне уведомления по электронной почте для этого документа» (не рекомендуется) . Если глобальный отказ слишком велик для вас, доступно несколько фильтров. Например, вы можете выбрать получение уведомлений только в том случае, если вас упоминают в комментарии или когда кто-то отвечает на то, что вы прокомментировали. Когда у вас есть нужные настройки, нажмите ОК .

Откройте Google Docs на той же вкладке или в окне

По умолчанию Документы Google открывают каждый из ваших документов на новой вкладке, но вы можете изменить его поведение, чтобы оно занимало только одну вкладку за раз (по большей части).

Нажмите на значок настройки в правом верхнем углу главного меню Документов Google (на экране, где перечислены ваши файлы) и выберите Настройки . На следующем экране на вкладке «Общие» найдите параметр «Где открытые элементы:» (это должен быть третий элемент) и выберите « В текущем окне» . Нажмите Сохранить в нижней части меню, чтобы выйти из экрана и вернуться на главную страницу Документов Google.

Ваши документы теперь будут открываться на одной вкладке, кроме случаев, когда вы создаете новый файл или открываете документ из другого документа, выбрав « Файл», «Открыть».

Похожие

Общие мошенничества на eBay и как их избежать
Покупка и продажа на eBay могут быть отличными, но это также может быть сопряжено с риском. Вот некоторые из наиболее распространенных мошенничества на eBay и как их можно избежать. Покупка и продажа на eBay могут быть отличными, но это также может быть сопряжено с риском. Вот некоторые из наиболее распространенных мошенничества на eBay и как их можно избежать. Мошенничество на eBay 1: покупка дорогой фотографии Как это устроено: Возможно,
Как купить на eBay
eBay - это популярный торговый сайт, где частные лица и предприятия могут покупать и продавать новые и подержанные товары. Существует два основных способа покупки на eBay: либо через аукцион, на котором вы делаете ставки, и выигрывает участник, предложивший наибольшую цену, либо с помощью функции «купить сейчас», где установлена ​​цена, и вы покупаете так же, как в любом интернет-магазине. , В этом руководстве мы покажем вам, как что-то купить на eBay, предлагая цену на
Как откалибровать сенсорные экраны
Как откалибровать сенсорные экраны Сенсорные экраны находят применение во множестве встроенных продуктов. Большинство сенсорных устройств требуют калибровки. Вот хороший. Сенсорные экраны резистивного типа обычно используются в экономичных конструкциях. Их конструкция проста, их работа хорошо понятна, а аппаратное и программное обеспечение, необходимое для их поддержки, легко доступно у нескольких производителей. Несмотря на преимущества
IHS Markit: В Индии содержание местного видео-сервиса так же важно, как и цена
В Индии локализованный контент так же важен, как и цены,
Черное Зеркало Bandersnatch: Как смотреть все концовки
Фото: Стюарт Хендри / Netflix Нетфликса Черное зеркало: Bandersnatch это интерактивная история, которая позволяет вам решить, что произойдет. Главный герой, Стефан, пытается создать свою собственную интерактивную видеоигру - также называемую Bandersnatch - и по мере
Как исправить отступы и пробелы в электронных письмах HTML
Этот пост был обновлен 9 мая 2018 года. Первоначально он был опубликован в декабре 2010 года. Вы когда-нибудь замечали небольшой интервал под изображениями в Outlook.com а также Gmail ? Каждый браузер отображает этот интервал,
Как не стать жертвой аферистов в интернете: советы Франковского эксперта
версии пообщались
Есть вещи, о которых нельзя шутить. Ценности, которые известны нам с детства. Святость, которую нельзя использов...
Есть вещи, о которых нельзя шутить. Ценности, которые известны нам с детства. Святость, которую нельзя использовать в злых целях. Пицца, например. Google решил использовать самые положительные ассоциации с этим блюдом, создав ложную марку пиццы «Доктор Форк». В общей сложности 33 объявления были созданы и затем «загружены» на YouTube, где они получили 20 миллионов просмотров. Коллектив Google Unskippable Labs объяснил, что есть некоторые формы продвижения, которых рекламодатели
Это будет одна из самых тяжелых записей для меня. Я чувствителен к страданиям животных, и когда я пишу об ужасающих м...
Это будет одна из самых тяжелых записей для меня. Я чувствителен к страданиям животных, и когда я пишу об ужасающих методах, используемых косметическими компаниями, у меня появляются мурашки по коже. Однако я решил заняться этой темой, чтобы вы знали, что такое тестирование на животных. Большинство из нас смотрят на этикетку продукта и видят слова «проверено на животных». Мы не слишком много думаем о том, что это значит. Мы кладем товар в корзину, платим и с радостью используем его дома.
Как установить Android на свой iPhone
(Примечание редактора: Дэвид Ван - опытный хакер iPhone и член iPhone Dev Team , Возьмите под свой контроль гаджеты на свой страх и риск - мы не несем ответственности за то, что произойдет, если вы позаботитесь о вашем iPhone, как бы маловероятно это ни было.) Может быть, вы хотите освободить свой iPhone от лап Apple. Может быть, вы просто хотите повозиться с чем-то новым. В любом случае, вы видели
Исправление Windows Meltdown-Spectre: как проверить, не блокирует ли ваш AV патч Microsoft
... google.com/spreadsheets/d/184wcDt9I9TUNFFbsAVLpzAtckQxYiuirADzf3cL42FQ/htmlview?usp=sharing&sle=true"> создал общедоступную электронную таблицу Это может помочь ИТ-администраторам подготовиться к установке средств защиты Microsoft для методов атаки, которые влияют на процессоры Intel, AMD и Arm, хотя и в разной степени.

Комментарии

Какой смысл писать сценарии и проводить тесты, когда окончательная информация может быть потеряна или не передана людям, которые больше всего в ней нуждаются?
Какой смысл писать сценарии и проводить тесты, когда окончательная информация может быть потеряна или не передана людям, которые больше всего в ней нуждаются? Отсутствие автоматически генерируемых отчетов - одна из самых больших проблем Selenium. Чтобы зафиксировать неудачные тесты в Selenium, вы должны сделать снимок экрана в момент неудачи. Это далеко от удобочитаемого формата, который необходим команде для быстрой диагностики проблемы. В то время как различные поставщики предлагают
Так почему же ваш старый Super NES или Sega Genesis выглядит как мусор на вашем новом HDTV?
Так почему же ваш старый Super NES или Sega Genesis выглядит как мусор на вашем новом HDTV? Это комбинация факторов, но в основном это сводится к следующему: старые игровые приставки были разработаны для работы со старыми телевизорами, в частности с телевизорами с большими электронно-лучевыми трубками (CRT), о которых мы помним до того, как ЖК-телевизоры захватили мир. Резолюции не совпадают Если вы подключаете классическую систему на основе картриджей впервые за многие
Как их отпраздновать, чтобы заработать?
Как их отпраздновать, чтобы заработать? "- Марта Комар, Dealavo « 7 лучших практик для безопасных интернет-транзакций » - Анджей Чечлински, Банк BGŻ BNP Paribas « Как купить, сохранить и не сойти с ума » - Паулина Вавжичек
Как твои дела?
Как твои дела? u-nye-way-loh-nee-way : иди спать сейчас. u-nye-noh-lah : покажи мне танец. Фурби могут произносить следующие слова: д.о.о.? : Какие? (Furbies говорят это, когда вызывается) ду-да : да. (Furbies говорят это в ответ на команду, прежде чем сделать это) boo : Нет. (Furbies говорят это, когда они не хотят выполнять команду) Yoo? : Почему ты не будешь
Каковы наиболее распространенные симптомы вредоносного ПО или вирусной инфекции?
Каковы наиболее распространенные симптомы вредоносного ПО или вирусной инфекции? Обнаружение вредоносного ПО / оценка юзабилити системы Общие инструкции по удалению Программное обеспечение сканирования Удаление инфекции Предотвратить повторное заражение Другие варианты удаления
Если так, то как?
Если так, то как? В начальном шестимесячном периоде отсрочки выплаты не запланированы. Однако можно погасить кредит либо единовременно, либо в меньших суммах. Если кредит полностью погашен в течение шестимесячного периода отсрочки, то проценты не выплачиваются, но будет произведено досрочное погашение в размере 29 фунтов стерлингов. Такие выплаты могут быть произведены Barclays Partner Finance чеком, дебетовой картой или постоянным поручением. К сожалению, невозможно установить прямой
В свою очередь, какой пользователь Chrome будет покупать что-либо в интернет-магазине, помеченном как «незащищенный»?
В свою очередь, какой пользователь Chrome будет покупать что-либо в интернет-магазине, помеченном как «незащищенный»? Также не секрет, что у сайтов, использующих SSL-шифрование, больше шансов оказаться в результатах поиска выше (хотя, по мнению Google, «бонус» для страниц с https невелик). Вы можете прочитать больше об этой теме здесь , Однако стоит знать, что со временем
Как вы можете использовать этот кусок мусора?
Как вы можете использовать этот кусок мусора?" они под сомнение. Ну, я сделал, и я все еще делаю. Я не рекомендую это. Но я могу помочь своим друзьям-единомышленникам с помощью замечательного брокерского аддона Broker_Equipment. Этот плагин позволит вам легко получить доступ к наборам диспетчера оборудования Blizzard, а также к простым макросам для сохранения, удаления и оснащения наборов. Вы даже можете поставить в очередь набор во время боя, чтобы переключиться на него после боя. Я
Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server?
Возможен ли такой же сценарий взлома, что и взлом в Бундестаге, с Univention Corporate Server? Как вы можете прочитать здесь, например, теперь мы знаем, что парламент Германии использует OpenLDAP и Active Directory в качестве центральных служб каталогов. OpenLDAP также является центральной службой каталогов в UCS, а службы Active Directory предоставляются в UCS программным обеспечением с открытым исходным кодом Samba. Следовательно, мы были вынуждены спросить себя, был ли бы тот же тип
КС: Теперь, когда Lucasfilm уходит от создания новых Звездных войн каждый год, это освобождает Кэти [Кеннеди], чтобы больше сосредоточиться на Инди?
КС: Теперь, когда Lucasfilm уходит от создания новых Звездных войн каждый год, это освобождает Кэти [Кеннеди], чтобы больше сосредоточиться на Инди? Маршалл: Я надеюсь на это. (смеется) Лучше для меня. Я не знаю, если честно. Они там в своем маленьком мире, очевидно, снимают Эпизод IX прямо сейчас, поэтому мы не будем об этом много говорить. Я просто пытаюсь собрать комнату писателей. CS: Есть настоящая комната писателей для Инди?
Каковы их отзывы?
Каковы их отзывы? Также поговори с ними. Попросите дополнительные фотографии и подробности об автомобиле - все, что не указано в подлинном списке, они не смогут вам дать. Мошенничество на eBay 4: наживка и выключатель

Хотите сократить количество вкладок браузера Google Документов?
Компенсировать отсутствие проверенной орфографии?
Создать ярлыки для часто используемого текста?
Com а также Gmail ?
Com/spreadsheets/d/184wcDt9I9TUNFFbsAVLpzAtckQxYiuirADzf3cL42FQ/htmlview?
Какой смысл писать сценарии и проводить тесты, когда окончательная информация может быть потеряна или не передана людям, которые больше всего в ней нуждаются?
Так почему же ваш старый Super NES или Sega Genesis выглядит как мусор на вашем новом HDTV?
Как их отпраздновать, чтобы заработать?
Как твои дела?
Какие?