Обновление для Windows 7 и 8.1 автоматически устанавливает загрузчик Windows 10

Корпорация Майкрософт выпустила дополнительное обновление, которое «включает дополнительные возможности для уведомлений Центра обновления Windows, когда пользователю доступны новые обновления». Мы обнаружили, что обновление на самом деле является загрузчиком для Windows 10, который уведомит пользователя о возможности загрузки будущей операционной системы Microsoft.

Мы обнаружили, что обновление на самом деле является загрузчиком для Windows 10, который уведомит пользователя о возможности загрузки будущей операционной системы Microsoft

(Голландская версия Windows 8.1 - загрузка Windows 10 (загрузка Windows 10) ясно видна как описание файла)

Центр обновления Windows KB3035583 ничего о себе не раскрывает, только то, что он добавляет дополнительные возможности в Центр обновления Windows и применяется к компьютерам под управлением Windows 8.1 или Windows 7 с пакетом обновления 1. Это обновление предлагается в качестве рекомендуемого обновления с 28 марта, и поскольку это рекомендуемое обновление, пользователи имеют вручную поставить галочку рядом с обновлением, чтобы получить его.

Как только обновление загружено, оно добавляет в System32 папку с именем «GWX», которая содержит 9 файлов, и папку «Скачать». Один из четырех .EXE-файлов показывает, что представляет собой обновление, в описании GWXUXWorker.EXE говорится: «Загрузите Windows 10». Это объясняет X в имени, X - римское число 10.

Обновить: Хотите избавиться от этого KB3035583 - Обновление загрузчика Windows 10? Читайте здесь

Папка также содержит « config.xml », Который содержит некоторые URL, которые на момент написания не работали. В файле конфигурации упоминается «OnlineAdURL», который указывает на https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=526874, а телеметрия BaseURL указывает на http://g.bing.com/GWX/.

com/GWX/

Раздел «Фазы» описывает, как должен вести себя загрузчик, когда приближается дата выпуска Windows 10. Вначале на этапе «Нет» все функции отключены, затем на этапе «AnticipationUX» будут отображаться рекламные баннеры, предположительно на плитке домашнего экрана и, кроме того, появится значок в области уведомлений.

Следующий этап называется «Резервирование», которое в соответствии с файлом конфигурации будет показывать рекламную плитку, значок в трее, а также страницу бронирования. Дальнейшие этапы - это первая публикация окончательного RTM (выпуск для производства), версия общей доступности (GA), а также различные этапы процесса обновления, такие как UpgradeDownloadInProgress, UpgradeDownloaded, UpgradeReadyToInstall, UpgradeSetupCompatBlock, UpgradeSetupRolledBack и UpgradeSetupComplete.

Похоже, что Microsoft серьезно относится к обновлению пользователей Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10. Обновление будет бесплатным в первый год, и, похоже, Microsoft потребуется время, чтобы убедить пользователей выполнить обновление. Пользователи, которые не хотят получать рекламные объявления об обновлении, просто не должны устанавливать рекомендованное обновление. Однако если Microsoft решит сделать KB3035583 важным обновлением, она будет автоматически установлена ​​вместе с другим обновлением Windows.

Присоединяйтесь к сообществу Windows 10 Google+, чтобы получать больше новостей и обновлений.

Похожие

Начинается обновление Android 4.1.2 Jelly Bean для Samsung Galaxy Ace 2
Samsung наконец-то начал выпуск Android 4.1.2 Jelly Bean для популярного среднего класса Galaxy Ace 2. Обновление постепенно разворачивается, и владельцы могут ожидать его очень скоро. Чтобы узнать, получили ли вы обновление, перейдите к настройкам телефона или подключите устройство к ПК и запустите Samsung Kies.
Учебник по удалению Virus.Win32.Neshta.a из Windows 10
... ие Virus.Win32.Neshta.a: шаги по удалению Virus.Win32.Neshta.a простым щелчком Причина ошибки по Virus.Win32.Neshta.a 0x80244018 WU_E_PT_HTTP_STATUS_FORBIDDEN То же, что и состояние HTTP 403 - сервер понял запрос, но отклонил его. WU_E_PT_HTTP_STATUS_CONFLICT То же, что и статус HTTP 409 - запрос не был выполнен из-за конфликта с текущим состоянием ресурса., 0x8024001E WU_E_SERVICE_STOP Операция не завершена, поскольку служба или система были закрыты., 0x8024000D WU_E_XML_S для
Исправление Windows Meltdown-Spectre: как проверить, не блокирует ли ваш AV патч Microsoft
Антивирусные компании постепенно добавляют поддержку патча Microsoft для Windows для методов атаки Meltdown и Spectre, которые затрагивают большинство современных процессоров. Как Microsoft предупредил на этой неделе он не будет поставлять свои обновления безопасности Windows 3 января клиентам, если они используют сторонний антивирус, если не подтверждено, что AV
Новости, советы и рекомендации для технических специалистов
Грег Шульц объясняет, как загрузить и установить бесплатный Windows 8 Media Center Pack в Windows 8 Pro, включая некоторые оговорки. Как вы помните, когда Microsoft готовила Windows 8 Компания объявила, что решила не включать Windows Media Center в операционной системе больше и вместо этого сделает его доступным в качестве отдельной
ИСПРАВЛЕНИЕ: Чувствительность мыши в World of Warcraft от Bas Wijdenes
Почему моя мышь отстает в WOW !? В Мир Warcraft патч 7.3 моя чувствительность мыши вышла из-под контроля. Когда на поле битвы или в рейде началось сражение, у меня была запаздывающая мышь, и тогда мой персонаж шел во всех направлениях, кроме правильного. Ваша мышь - один из самых важных аспектов в WOW, поэтому важно, чтобы он работал. Прошло некоторое время, прежде чем я нашел решение для отстающей мыши. Я перечислил их ниже.
Взлом Бундестага: возможные предпосылки и методы защиты
... Windows в сети «Parlakom» бундестага были или могут быть заражены вредоносной программой, которая, как утверждается, искала и копировала определенные конфиденциальные документы Word. Согласно отчету в Tagesspiegel (немецкий) газете, это позволило хакерам получить «административные права на инфраструктуру». Атака была проведена как «продвинутая постоянная
Com/fwlink/?