История

Автор: Markus Antipov
Опубликовано: 147 дней назад (22 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Идея PowerPoint появилась у Боба Гаскинса (Bob Gaskins), студента университета Беркли, который решил, что наступивший век графических интерфех материалов. В 1984 году Гаскинс присоединился к провальной компании Forethought и нанял разработчика Денниса Остина (Dennis Austin). Боб и Деннис объединили усилия и создали программу Presenter. Деннис создал оригинальную версию программы с Томом Рудкиным (Tom Rudkin). Позже Боб решил сменить имя на PowerPoint, которое и стало названием конечного продукта.

В 1987 году вышел PowerPoint 1.0 для Apple Macintosh. Он работал в черно-белом цвете. Вскоре появились цветные Macintosh и новая версия PowerPoint не заставила себя ждать. Программное руководство с первой редакцией было уникально. Это была книга синего цвета в твердом переплете. Компания Forethought считала, что это лучше чем куча исполняемых файлов помощи на компьютере и инструкций в электронном виде. Но обновление инструкции было необоснованно дорого. Идея с подобными книгами была вскоре заброшена.

Позже в 1987 году Forethought и ее продукт были куплены Microsoft за 14 млн. $. В 1990 году вышла версия для Windows. C 1990 года PowerPoint стал стандартом в наборе программ Microsoft Office.

В 2002 году вышла версия PowerPoint, которая не только была включена в пакет Microsoft Office XP, но также распространялась как отдельный продукт. В нем появились такие функции, как сравнение и смешение изменений в презентации, возможность задавать пути анимации для индивидуальных форм, создание пирамидальных, радиальных и целевых диаграмм, а также кругов Эйлера, панель задач для просмотра и выбора объектов буфера обмена, защита презентации паролем, автоматическая генерация фотоальбома, а также “умные теги” для быстрого выбора формата текста, скопированного в презентацию.

Microsoft PowerPoint 2003 не сильно отличается от предшественника. Он увеличивает эффективность работы в группе и теперь имеет возможность создания “Пакета для CD”, который легко позволяет скопировать презентацию с мультимедийным содержанием и просмотрщик на компакт диск.

Текущая версия PowerPoint 2007 превносит основные изменения в интерфейс программы и увеличивает графические возможности.

Полезные ссылки | Гарантии | Гарантії
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Презентации PowerPoint
а вы можете презентацию на тему япония?
27 августа 2012 - Полина Старикова - 4 - 395

а вы можете презентацию на тему япония?

Как заказать презентацию ? Форма заявки презентации
26 августа 2012 - Михаил Пичугин - 1 - 354

Заявка на изготовление презентацииНапишите мне в личку или на E-mail, смс, если срочно и договоримся1. Тема презентации.2. Требования (количество слай

Outlook Express
Утилита Recovery ToolBox for Outlook Password
28 августа 2012 - Евгений Ширяев - 0 - 185

Утилита предназначена для восстановления забытых или утерянных паролей к почтовым аккаунтам и файлам *.pst почтового клиента Microsoft Outlook.Утилита

Восстановление CD дисков.
20 августа 2012 - Анна Федотова - 0 - 228

Если повредился CD диск или он был поцарапан или износился,то с помощью бесплатной утилиты Recovery Toolbox for CD Free можно восстановить и сохранить

Карта
rss
Карта