Самые важные витамины для здоровой кожи

  1. Посмотрите важные витамины для здоровой кожи:
  2. Витамин е
  3. Витамин с
  4. Витамин к
  5. Витамин а

Уход за кожей должен быть важной частью нашего здорового режима. На рынке вы можете легко найти средства по уходу за кожей, от увлажняющих лосьонов до кремов от морщин. Однако не стоит забывать, что здоровая кожа достигается изнутри. То, что вы едите, влияет на вашу кожу. Например, если вы едите обработанные продукты, они сделают вашу кожу жирной и бесцветной. Но если вы едите живую пищу с достаточным количеством витаминов, они помогут вам выглядеть намного здоровее.

Посмотрите важные витамины для здоровой кожи:
Витамин д

Попасть в список витаминов для здоровой кожи - не случайно! Первое, что большинство специалистов по уходу за кожей скажут вам, чтобы помочь вам получить здоровую кожу, это избегать воздействия вредных ультрафиолетовых лучей солнца и носить надлежащий солнцезащитный крем, когда вы выходите на улицу на солнце.

Тем не менее, солнечный свет полезен. Около 10-15 минут в день под воздействием солнечного света по утрам помогает вырабатывать витамин D, который является одним из важнейших витаминов для здоровой кожи.

Лучшее преимущество витамина D - это усвоение кальция. Было также показано, что польза от псориаза. Кальцитриол, тип витамина D, который синтезируют люди, доказал свою эффективность в лечении псориаза.

Витамин D важен не только для усвоения кальция, но и для вашей кожи, поэтому не пропустите его!

Витамин D важен не только для усвоения кальция, но и для вашей кожи, поэтому не пропустите его

Витамин е

Возможно, витамин Е является одним из самых известных витаминов, которые необходимы для здоровой кожи. Основная функция витамина Е заключается в защите кожи от солнечных лучей. Витамин Е может поглощать вредные ультрафиолетовые лучи при местном применении. Местные продукты, содержащие витамин Е, с научной точки зрения доказали свою эффективность в области фотозащиты, что относится к способности организма минимизировать ущерб от ультрафиолетовых лучей, курения и загрязнения окружающей среды.

Кроме того, витамин Е также помогает лечить воспаление кожи. И это может быть важно для старения кожи. Если вы применяете продукты, богатые витамином Е, вы можете уменьшить появление морщин и растяжек. Также было показано, что витамин Е уменьшает появление грубой, сухой кожи и даже рубцов. В сочетании с витамином А витамин Е полезен для профилактики рака кожи.

Но вы должны избегать синтетических добавок витамина Е, потому что они научно доказали, что они наносят вред вашему здоровью. Кроме того, поскольку витамин Е является жирорастворимым витамином, вам следует употреблять полезные жиры, чтобы помочь усвоить его из организма.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела эластичной и мягкой, вы должны попытаться добавить больше натурального витамина Е, чем: оливки, арахис, подсолнечник, сафлор, зародыши пшеницы, персики, капуста, авокадо, чернослив, миндаль, спаржа, помидоры, овощи и шпинат для ежедневного рациона.

Это на самом деле один из самых важных витаминов для здоровой кожи.

Витамин с

На рынке представлены различные продукты, которые рекламируются как уменьшающие признаки старения кожи. Одним из наиболее популярных ингредиентов, содержащихся в этих продуктах, является витамин С. Витамин С эффективен при уходе за кожей благодаря своим антиоксидантным свойствам, а также очень важен для производства коллагена. Витамин С может также повысить эффективность солнцезащитный крем защитить вас от вредных ультрафиолетовых лучей солнца.

Это также ускоряет процесс заживления ран. Обратите внимание, что вы можете принимать витамин С от 500 до 1000 миллиграммов в день. Если вы принимаете более высокие дозы, вы можете получить диарею.

Витамин С можно получить из листовых овощей, цитрусовых, гуавы, капусты, красного перца, киви, петрушки, репы, смородины, брокколи, шпината и цветной капусты.

Витамин к

Во многих различных местных кремах для кожи вы можете найти витамин К, благодаря его замечательным свойствам при лечении многих кожных заболеваний. На самом деле, врачи часто используют кремы, содержащие витамин К после операции.

Витамин К важен для содействия процессу свертывания крови. Витамины К кремы как необходимый ингредиент также могут помочь с проблемами кожи, в том числе растяжек, шрамов, морщин и кругов под глазами. Врачи обнаружили, что в сочетании витамин А и витамин К могут быть более эффективными в уменьшении темных кругов.

Витамин К можно получить из темных листовых овощей, сливочного масла, яичного желтка, сливок и печени.

Витамин а

Благодаря своим замечательным эффектам в регенерации и поддержании жизненно важной кожи, витамин А является ключом к здоровой коже. Если уровень витамина А падает даже ниже нормы, ваша кожа может стать сухой, шероховатой и шелушащейся. Витамин А помогает контролировать прыщи, уменьшает морщины и снимает псориаз. Врачи обнаружили, что продукты с высоким содержанием бета-каротина (форма витамина А) могут помочь снизить риск развития псориаза. Кроме того, лекарства от прыщей основаны на витамине А.

Вы можете получать свои дневные дозы витамина А с помощью таких продуктов, как печень, молоко, брокколи, рыбий жир, курага, капуста, яйца, тыква, острый перец, одуванчики, морковь, сладкий картофель, шпинат, дыня, темные листовые овощи и многое другое. ,

Фотографии: pixabay